Февраль 2020

1. Торжественная регистрация брака. Фойе театрального зала 11.00 час.
2. «Не зима» - акустический «квартирник». Центр творчества и ремёсел Объединение «Квартал» 15.00 час.
1. «Этих дней не смолкнет слава» - патриотический турнир. ПАМТ им. Лепсе Объединение «Инициатива» 13.00 час.
1. «Тень» Е. Шварц – спектакль театра г. Арзамас. Т.зал 18.00 час.
1. «Ни шагу назад! Сталинградская битва» - час военной истории. ПАМТ им. Лепсе Объединение «Инициатива» 13.00 час.
1. Встреча в семейном клубе «Здоровье». Секция Агроэкологии. Розовый зал 14.00 час
1. «Фестиваль открытой страницы» Абонемент ДМШ. Т.зал 11.00 час.
1. «Салют Победы» - цикл патриотических мероприятий. МБОУ СОШ №3 11.00 час.
1. Юбилей медсанчасти. Т.зал 16.00 час.
2. «Дискотека – 90-х». Фойе т. зала 19.00 час.
1. Сретенский бал – танцевальный вечер. Фойе т.зала 15.00 час.
1. «Лебединое озеро» - балет. Т.зал 16.00 час.
1. «Песни военных лет в творчестве В.Высоцкого» - литературно-музыкальный вечер. Центр творчества и ремёсел «Беспокойные сердца» 15.00 час.
2. «Умей общаться со всеми и всегда» - ситуативный практикум. ПАМТ им. Лепсе Объединение «Инициатива» 13.00 час
1. Фестиваль детского творчества «Грани таланта». Т. зал
1. «Зебра» - игровая программа ПДД. МБОУ СОШ №3 11.00 час.
1. «Зебра» - игровая программа ПДД. МБОУ СОШ №3 11.00 час.
2. «Всё сказано до нас!» - вечер встречи. Центр творчества и ремёсел Объединение «Квартал» 18.00 час.
1. Открытие выставки ДПИ «Мы с творчеством душою отдыхаем». Центр творчества и ремёсел «Любава» 14.00 час.
2. Станция «Металлист» - рок-фестиваль. Т.зал 17.00 час.
1. «Служу Отечеству!» - патриотический концерт. Т. зал 14.00 час.
2. «Солдатик» - художественный фильм. Т. зал 15.00 час.
1. «Здоровый образ жизни. Основы» - час полезной информации. ПАМТ им. Лепсе Объединение «Инициатива» 13.00 час.
2. Концерт духового оркестра. Т. зал 14.00 час.
1. «Веселимся и поём» - игровая программа. Реабилитационный центр 13.00 час.
1. «Масленица блинная» - игровая программам. Площадь ДК 10.00 час.
1. Спектакль «Приключения Аладдина». Т. зал 10.00, 18.00 час.
1. В течение дня Фотосессия «Свадебный сон». Фойе т.зала, розовый зал

Чем старше возраст – тем серьёзнее игры.

Неделю правовых знаний в ГБПОУ ПАМТ им. И.И. Лепсе открыли турниром «Правовед».  С боевым настроем пришли соревноваться студенты 2 курса группы 117 - 1 (кл. руководитель М. А. Черствова). Семь участников группы изъявили показать свои знания по правовым основам.

На подготовку семи участникам социальный педагог Л.В. Емелина дала две недели и началась подготовка. Причём каждый осваивал одно из направлений Права: Уголовное право изучала Алина Шкокова; Семейное право штудировал Никита Козлов; вопросами Трудового права озадачился Николай Григорьев; азы Гражданского права изучал Андрей Елагин; Екатерине Сбитневой досталось Административное право; знатоком Конституционного права стремился стать Роман Родионов; у Дмитрия Мартьянова стояла задача по изучению Избирательного права.

Ведущая и организатор Татьяна Игоревна Яковлева, методист Дворца культуры объяснила участникам правила игры и что каждый участник может преуспеть в своей теме, отвечая на вопросы заработать наибольшее количество баллов.

Легко был получен ответ на вопрос: «Какой государственный орган Российской Федерации состоит из 166 представителей?» ответ: Совет федерации. Вопрос, о брачном возрасте вызвал затруднение.

Никита Козырев предположил, что брачный возраст наступает с 16 лет.

Но в законе указан возраст - с 18 лет!

Всё же на многие вопросы прозвучали правильные ответы и каждому правильному ответу горячо аплодировали болельщики - товарищи по учёбе.  А также активно участвовали в ответах, если их не дали участники.

По итогам турнира выяснилось, что максимально подробно свои направления по предмету Права изучили Николай Григорьев и Екатерина Сбитнева.

Ведущая вручила знатокам Дипломы победителя турнира и призы.

Чуть меньше баллов набрал Андрей Елагин. Он и другие участники получили Благодарственные письма от Дворца культуры и памятные призы.

Эта серьёзная игра была проведена, чтобы обратить внимание молодых людей на то, что, живя в правовом государстве нужно знать свои права и обязанности, соблюдать действующие законы, понимать, что за нарушение законов придётся нести ответственность.