Февраль 2020

1. Торжественная регистрация брака. Фойе театрального зала 11.00 час.
2. «Не зима» - акустический «квартирник». Центр творчества и ремёсел Объединение «Квартал» 15.00 час.
1. «Этих дней не смолкнет слава» - патриотический турнир. ПАМТ им. Лепсе Объединение «Инициатива» 13.00 час.
1. «Тень» Е. Шварц – спектакль театра г. Арзамас. Т.зал 18.00 час.
1. «Ни шагу назад! Сталинградская битва» - час военной истории. ПАМТ им. Лепсе Объединение «Инициатива» 13.00 час.
1. Встреча в семейном клубе «Здоровье». Секция Агроэкологии. Розовый зал 14.00 час
1. «Фестиваль открытой страницы» Абонемент ДМШ. Т.зал 11.00 час.
1. «Салют Победы» - цикл патриотических мероприятий. МБОУ СОШ №3 11.00 час.
1. Юбилей медсанчасти. Т.зал 16.00 час.
2. «Дискотека – 90-х». Фойе т. зала 19.00 час.
1. Сретенский бал – танцевальный вечер. Фойе т.зала 15.00 час.
1. «Лебединое озеро» - балет. Т.зал 16.00 час.
1. «Песни военных лет в творчестве В.Высоцкого» - литературно-музыкальный вечер. Центр творчества и ремёсел «Беспокойные сердца» 15.00 час.
2. «Умей общаться со всеми и всегда» - ситуативный практикум. ПАМТ им. Лепсе Объединение «Инициатива» 13.00 час
1. Фестиваль детского творчества «Грани таланта». Т. зал
1. «Зебра» - игровая программа ПДД. МБОУ СОШ №3 11.00 час.
1. «Зебра» - игровая программа ПДД. МБОУ СОШ №3 11.00 час.
2. «Всё сказано до нас!» - вечер встречи. Центр творчества и ремёсел Объединение «Квартал» 18.00 час.
1. Открытие выставки ДПИ «Мы с творчеством душою отдыхаем». Центр творчества и ремёсел «Любава» 14.00 час.
2. Станция «Металлист» - рок-фестиваль. Т.зал 17.00 час.
1. «Служу Отечеству!» - патриотический концерт. Т. зал 14.00 час.
2. «Солдатик» - художественный фильм. Т. зал 15.00 час.
1. «Здоровый образ жизни. Основы» - час полезной информации. ПАМТ им. Лепсе Объединение «Инициатива» 13.00 час.
2. Концерт духового оркестра. Т. зал 14.00 час.
1. «Веселимся и поём» - игровая программа. Реабилитационный центр 13.00 час.
1. «Масленица блинная» - игровая программам. Площадь ДК 10.00 час.
1. Спектакль «Приключения Аладдина». Т. зал 10.00, 18.00 час.
1. В течение дня Фотосессия «Свадебный сон». Фойе т.зала, розовый зал

День театра в Год театра

С  театральным искусством  жители Павлова знакомы  давно, ещё со времён существования в городе драматического театра.

Здания театра давно уже нет, а вот театральная жизнь, здесь  как говорится, - «бьёт ключом»!

Народный театр Дворца культуры радует своих зрителей более 30 лет.

Под руководством режиссёра Анатолия Важенина выросло уже несколько поколений талантливых самодеятельных артистов.

В Международный день театра замечательным подарком для  поклонников театральной игры стал показ отрывков из спектаклей « Сельские жители» В. Шукшина, «Беда от нежного сердца» В. Сологуба, «Эзоп» Г. Фигейредо.

Неисчерпаемый творческий потенциал режиссёра Важенина  нашёл реализацию в ПАМТ им. Лепсе,  где он руководит театральным коллективом «Подмостки».  Актёры здесь - преподаватели техникума.

В День театра они вышли на сцену Дворца культуры со спектаклем « Не всё золото, что блестит».

Интересную и весёлую сказку в стихах  написал и поставил  сам режиссёр.

Культурное событие является  знаковым ещё и потому, что День театра проходил в Год театра!

В этой связи артистам Народного театра  перед началом спектакля вручали  Благодарственные письма Начальник Управления культуры, спорта и работы с молодёжью Вера Александровна Плотникова и директор Дворца культуры Вадим Владимирович Шилин.

Актёрам театра «Подмостки» вручали награды директор ПАМТ им. Лепсе Альбина Владимировна Иванова и Анатолий Петрович Важенин.

По поводу происходящего на сцене  в этот вечер  скажу только, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

И ещё порудуюсь,  за то, что у нас  в городе много людей, которые к счастью, не зарывают в землю  актёрский талант, а наоборот – развивают и совершенствуют  данное природой!

В Павлове как в известном в прошлом шлягере группы «Альфа»:

Годы проходят, но не беда,

Театр не мода, вечен всегда,

На столе в гримерной парик лежит,

Все волнением дышит, театр — жизнь!

Татьяна Яковлева